Временный переход на электронное дистанционное обучение

Указом  Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации объявлены нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля включительно.В соответствии с приказами и методическими рекомендациями Минпросвещения России, Минобразования Ростовской области с 06.04.2020 до 30.04.2020 включительно общеобразовательные организации, расположенные на территории Ростовской области, переводятся на реализацию образовательных программ общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 06.04. 2020 г. в МБОУ ТСОШ №1 будет организован образовательный процесс в дистанционной форме.

Официальные документы:

Ссылки на онлайн платформы:

 

               Деятельность обучающихся в период обучения в дистанционной форме.

• Во время карантина (дистанционного обучения) обучающиеся не посещают школу. Получение заданий и другой важной информации осуществляется через сайт школы, другие виды электронной связи по договорённости с учителем и классным руководителем.• Обучающиеся самостоятельно выполняют задания, изучают указанные учителями темы с целью прохождения материала, в том числе с применение дистанционных технологий, используя цифровые образовательные платформы, указанные учителем.
• Обучающиеся предоставляют выполненные во время карантина задания в соответствии с требованиями педагогов в электронном или ином виде в сроки установленные педагогом.
• В случае, если у родителей (законных представителей) нет возможности организовать для ребёнка дистанционное обучение с использованием компьютера (интернета) формируются индивидуальные задания для ребёнка с использованием учебников и других методических пособий заблаговременно (до перехода на дистанционное обучение), оцениваются знания таких учащихся после окончания карантинного режима.
• Родители обучающихся (законные представители) имеют право:
— получать от классного руководителя информацию о карантинном режиме через личное сообщение по стационарному или мобильному телефону, социальные сети, сайт школы и др.;
— получать информацию о полученных заданиях и итогах учебной деятельности своих детей во время карантина (дистанционного обучения).
• Родители обучающихся (законные представители) обязаны:
— осуществлять контроль выполнения их ребёнком карантинного режима;
—  осуществляют контроль выполнения домашних заданий во время карантина, в том числе с применением дистанционных технологий.

       

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.